Wetter

Das Wetter heute
Das Wetter morgen


Ergebnisliste / Results

zur EUROSAF Pirat European Junior Championship 2010
24. Juli bis 29. Juli 2010, Berlin / Tegeler See


24. - 29. Juli 2010

Type of Boat: Pirat
Low-Point
Executive: Wolfgang Schlaak
Referee: Michael Guntsch, Böröcz Bence, Marco Sarcoli, Detllef Sieradski, Olaf Wulf
29.07.2010 - 21:55:16

Ergebnisliste

Races: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (2 Discards)
T-
Rank
NAT SAIL NO. HELMSMAN
CREW
CLUBNAME Pl.
(1.Wf)
Pl.
(2.Wf)
Pl.
(3.Wf)
Pl.
(4.Wf)
Pl.
(5.Wf)
Pl.
(6.Wf)
Pl.
(7.Wf)
Pl.
(8.Wf)
Pl.
(9.Wf)
T-
Pts
T-
Rank
1 GER 4364 Jakob von Hausen
Konrad Kuhmann
Segelclub Hansa Münster e. V.
Segelclub Hansa Münster e. V.
[12] 1 1 4 2 5 1 9 [17] 23,00 1
2 GER 4113 Kirstin Wöhlk
Lukas Brüning
Schilkseer Yacht-Club e. V.
Schilkseer Yacht-Club e. V.
5 6 4 [23] 9 1 2 2 [12] 29,00 2
3 CZE 554 Štìpán Sivý
Zuzana Sivá
JO Slavoj Hluboká nad Vltavou
JO Slavoj Hluboká nad Vltavou
4 3 [10] [DSQ] 4 3 9 4 7 34,00 3
4 GER 4354 Nils Dauber
Bastian Offermanns
Aachener Boots-Club e. V.
Aachener Boots-Club e. V.
6 5 5 5 8 11 [13] [15] 3 43,00 4
5 GER 4418 Matthias Adomat
Julius Raithel
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
[16] 8 [DSQ] 7 3 6 11 6 4 45,00 5
6 GER 4406 Marc-Andree Christiansen
Jonathan Prill
Segler-Club Gothia e. V.
Segler-Club Gothia e. V.
[15] 10 9 2 1 [21] 4 7 13 46,00 6
7 GER 4202 Daniel Edinger
Dennis Weichert
Segel-Club Spandau e. V.
Segel-Club Wiking Im Polizei-Sportverein Berlin e. V.
[17] 4 8 10 7 16 5 [OCS] 2 52,00 7
8 CZE 95 Matìj Matoušek
Ondřej Matoušek
JO Slavoj Hluboká nad Vltavou
JO Slavoj Hluboká nad Vltavou
1 2 [6] 1 [DSQ] 4 6 3 DNE 58,00 8
9 GER 4398 Franziska Hagemann
Lucas Scheybal
Segelclub Hansa Münster e. V.
Segel-Club Freia e. V.
9 [13] 11 13 13 8 3 1 [16] 58,00 9
10 GER 4159 Jonny Peters
Simon Zweigler
Mühlenberger Segelclub e. V.
Mühlenberger Segelclub e. V.
8 [19] [19] 3 14 10 8 16 1 60,00 10
11 GER 4385 Ben Uerlichs
Michael Bünten
Segelsportclub Rursee e. V.
Segelsportclub Rursee e. V.
11 [15] 7 [21] 6 2 14 13 10 63,00 11
12 GER 4169 Navina Huth
Luisa Hegert
Segler-Club Oberspree e. V.
Rangsdorfer Segelgemeinschaft 53 e. V.
3 [30] 3 8 17 20 10 [OCS] 5 66,00 12
13 GER 4332 Jasper Frese
Frederick Tügel
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
[18] 9 15 6 5 [DSQ] 17 10 11 73,00 13
14 GER 4341 Magnus Hillenberg
Laura Prieß
Wassersport-Verein Güstrow
Wassersport-Club Grün-Silber-Orange
2 11 2 [OCS] [24] 18 18 11 14 76,00 14
15 GER 4421 Till Krüger
Charlotta Meewes
Mühlenberger Segelclub e. V.
Mühlenberger Segelclub e. V.
10 7 17 9 10 [22] [DNF] 19 9 81,00 15
16 GER 4348 Lasse Stehnken
Lina Borggräfe
Schilkseer Yacht-Club e. V.
Schilkseer Yacht-Club e. V.
[26] 20 14 14 18 [24] 7 17 8 98,00 16
17 GER 4324 Frederic Frantzheld
Roderic Frantzheld
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
[32] [21] 16 16 11 17 16 8 20 104,00 17
18 GER 4011 Anne Wiese
Volker Paatz
Seglervereinigung Brunsbüttel e. V.
Seglervereinigung Brunsbüttel e. V.
[28] 17 20 [22] 22 9 21 14 6 109,00 18
19 GER 4179 Markus Konzelmann
Vanessa Rahn
Wassersport-Club Grün-Silber-Orange
Yacht-Club Müggelsee e. V.
[30] 18 12 19 12 19 20 [27] 15 115,00 19
20 GER 4163 Stefan Puxbaumer
Sabrina Rahn
Verein Spandauer Jollensegler e.V.
Yacht-Club Müggelsee e. V.
20 12 [DSQ] 24 16 25 [28] 5 19 121,00 20
21 GER 3980 Louis Hoffmann
Nina Strang
Aachener Boots-Club e. V.
Segelclub Woffelsbache.V.-Rursee e.V.
7 22 [30] [32] 20 15 19 26 24 133,00 21
22 GER 4414 Elke Paatz
Nils Fiege
Seglervereinigung Brunsbüttel e. V.
Seglervereinigung Brunsbüttel e. V.
21 23 [DNF] 20 [33] 14 23 12 23 136,00 22
23 GER 4380 Patricia Dankert
Hannah Kuhlmann
Norddeutscher Regatta Verein
Norddeutscher Regatta Verein
[29] [34] 18 12 27 29 12 18 22 138,00 23
24 GER 4285 Felix Harms
Henny Selig
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
25 14 13 11 21 [DNF] 15 [OCS] DNF 140,00 24
25 GER 4386 Markus Ludwigs
Sascha Simons
Segelsportclub Rursee e. V.
Segelsportclub Rursee e. V.
13 [27] 25 [26] 25 12 24 21 25 145,00 25
26 POL 4020 Sandra Sikorska
Sara Sikorska
LKS Charzyknowy
LKS Charzyknowy
[35] 33 22 15 19 13 27 22 [DNF] 151,00 26
27 GER 4166 Sebastian Bunte
Katharina Bohle
Segler-Club Dümmer e. V.
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V.
19 24 28 18 23 26 [29] [DNF] 18 156,00 27
28 GER 4239 Kai Betz
Leonie Jensen
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
Schilkseer Yacht-Club e. V.
[39] [39] 26 25 15 27 25 23 27 168,00 28
29 GER 4229 Heiko Betz
Philip Buhr
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
Segel-Verein Wedel-Schulau e. V.
23 29 27 17 [34] 23 30 20 [RAF] 169,00 29
30 TUR 5 Tolgay Mert KUCUK
Duygu DURAK
Izmit Yelken Kulubu
Izmit Yelken Kulubu
14 16 21 28 30 30 [32] 31 [32] 170,00 30
31 GER 4254 Michael Baumgart
Gilberto Bezerra Gomes
Segelclub Hansa Münster e. V.
Segelclub Hansa Münster e. V.
[38] 32 31 27 31 7 [38] 28 26 182,00 31
32 GER 4080 John Paul Bachmeyer
Magnus Pentzlin
Wassersport-Verein Güstrow
Wassersport-Verein Güstrow
27 26 23 [33] [32] 28 31 30 29 194,00 32
33 GER 4135 Uschi Dolfus
Nils Sichert
Aachener Boots-Club e. V.
Aachener Boots-Club e. V.
24 25 33 30 29 33 22 [35] [DNF] 196,00 33
34 TUR 6 Kaan TASDALEN
Ege KOROGLU
Izmit Yelken Kulubu
Izmit Yelken Kulubu
[37] 31 32 29 [35] 35 34 25 21 207,00 34
35 TUR 4 Tugrul Deniz ERSOY
Enes CAYLAK
Izmit Yelken Kulubu
Izmit Yelken Kulubu
33 [35] 24 31 [39] 31 26 34 30 209,00 35
36 TUR 3 Ozgur Cagatay ARSLAN
Yigit TIRAK
Izmit Yelken Kulubu
Izmit Yelken Kulubu
22 [38] 29 37 26 36 33 33 [DNF] 216,00 36
37 GER 4143 André Loebe
Aaron Vogel
Segelclub Dresden- Wachwitz e.V.
Segelclub Dresden- Wachwitz e.V.
34 [37] [36] 35 28 34 35 32 28 226,00 37
38 TUR 25 Cem Birkan INONU
Christopher Burak Anselm STAMNITZ
Poyraz Spor Kulubu
Izmit Yelken Kulubu
36 [40] 34 36 [37] 32 36 24 33 231,00 38
39 GER 4167 Kristin Büttner
Carolin Gebert
Wassersport-Verein Güstrow
Wassersport-Verein Güstrow
31 28 35 34 36 37 [DNF] [DNS] DNS 242,00 39
40 GER 4269 Jonas Mekhalfia
Lasse Börgerding
Mühlenberger Segelclub e. V.
Mühlenberger Segelclub e. V.
[40] 36 37 [38] 38 38 37 29 31 246,00 40